Au service de la commune et de tous ses habitants, les 29 élus et une centaine de techniciens, travaillent en harmonie sous la conduite du Maire en veillant à apporter à leurs concitoyens un service public de qualité et un cadre de vie optimisé.

 

Présentation des élus

Le Maire

 

Franck ROY, Maire

Président de droit de chaque commission

Les adjoints

Serge ADELEE, 1er adjoint

1er adjoint au maire, en charge des affaires scolaires et des transports scolaires

Directeur adjoint EHPAD en retraite

 

3.CHARRIER Marie-Annick (Copie)

Marie-Annick CHARRIER, 2e adjoint

en charge de l’enfance, la jeunesse, la citoyenneté et l’intergénération.

Conseillère communautaire

Agent commercial en retraite

 

4.ROBRETEAU Christophe (Copie)Christophe ROBRETEAU, 3e adjoint

en charge du sport, du patrimoine, de l’accessibilité et la sécurité des bâtiments

Cuisinier

 

5.MARZIN Sandrine (Copie)

Sandrine BELLEC, 4e adjointe

en charge du développement économique, du commerce, de l’artisanat et de l’emploi

Coordinatrice export

 

7.MORNET Francoise (Copie)

Françoise MORNET, 5e adjointe

en charge des affaires culturelles

Conseillère communautaire

Professeur en retraite

 

8.CLAUTOUR Philippe (Copie)

Philippe CLAUTOUR, 6e adjoint

en charge de l’agriculture, du milieu rural, de la voirie-sentiers et des chemins ruraux

Conseiller communautaire

Agriculteur

 

9.TRAINEAU Marcelle (Copie)

Marcelle TRAINEAU, 7e adjoint

en charge des affaires sociales et solidarité

Conseillère communautaire

Contrôleur MSA en retraite


Christophe GUILLET, 8e adjoint

en charge de l’urbanisme, développement durable et déplacement

Technicien produits en bureau d’étude

 

 

Les conseillers DELEGUES

13.URBANEK Roland (Copie)Roland URBANEK

Conseiller municipal délégué au Tourisme et à la Valorisation du patrimoine

Conseiller communautaire
Cadre commercial


16.GUERINEAU Isabelle (Copie)Isabelle GUERINEAU

Conseiller municipal déléguée aux sports

Contrôleur de gestion

 

17.BARANGER Claudie (Copie)Claudie BARANGER

Conseiller municipal déléguée à l’environnement

Conseillère référente défense nationale

Acheteur


Isabelle LOQUET

Conseiller municipal délégué aux animations et à la communication

Chef de service territorial

 

 

LES CONSEILLERS municipaux

10.GARNON Emmanuel (Copie)
Emmanuel GARNON

Conseiller communautaire

Artisan commerçant

 

11.COUTON Genevieve (Copie)
Geneviève COUTON

Conseillère municipale

Travailleuse sociale

 

12.BROCHARD Marie-Cecile (Copie)

Marie-Cécile BROCHARD

Conseillère municipale

Agricultrice

 

Bernard PERRIN

Conseiller municipal

Retraité

 

15.VERDON Didier (Copie)

Didier VERDON

Conseiller municipal

Agriculteur

 

2.LAIDIN Patrick (Copie)
Patrick LAIDIN

Responsable qualité sécurité

 

18.DELAS Stephanie (Copie)

Stéphanie DELAS

Conseillère municipale

Animatrice plate-forme

 

21.RABILLER Dany (Copie)
Dany RABILLER

Conseiller municipal

Directeur d’entreprise

 

24.BESSEAU Cindy (Copie)

 

Cindy BESSEAU

Conseillère municipale

Infirmière libérale

 

22.MENARD Francois (Copie)

François MENARD

Conseiller municipal

Directeur adjoint MFR

 

PERRAUDEAU Julie

Julie PERRAUDEAU,

Conseillère municipale

En reconversion professionnelle

 

 

Les conseillers municipaux de l’opposition : Avec vous, Aizenay Autrement

25.BLANCHARD Joel (Copie)

 

Joël BLANCHARD

Conseiller municipal et conseiller communautaire
Directeur d’établissement scolaire en retraite

28.BESSONNET Clarisse (Copie)

 

Clarisse BESSONNET

Conseillère municipale

27.PAQUET Eric (Copie)

 

Eric PAQUET

Conseiller municipal
Chargé de mission Air France en retraite

29.LOGEAIS Audrey (Copie)

 

Audrey DELANOE

Conseillère municipale
Chargée de communication

26.BEYER Bernard (Copie)

 

Bernard BEYER

Conseiller municipal
Directeur Départemental honoraire de la Protection Judiciaire de la Jeunesse

 

Partager cette page sur :